Турист Галина Еремина (Galina_eremina-1)
Галина Еремина
была 24 апреля 21:50

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

С какого времени я стала туристом? Страсть к путешествиям, к новому жила всегда. И как говорил Задорнов: «га» — это дорога, а я — ГАлина, стало быть, дорога заложена в моем имени, и не сидеть мне на месте, так что имя у меня классное!

Начав ездить, то есть путешествовать, начала записывать, где была и что видела. Цифровой фотоаппарат у меня появился в 2004 году перед первой зарубежной поездкой. Но память там была малюсенькая, поэтому и фото были типа «здесь была Галя». Хорошую зеркалку так и не купила, потому что рядом не было шеи, на которую можно было повесить эту тяжесть. Поэтому придумала для себя тезис: «Фотик должен помещаться в дамскую сумочку». Теперь в Sony и память большая, и зум есть, и пикселей много, но все равно «мыльница», а не зеркалка. Ну да ладно. Итак, охвачу с 2002 по 2010 годы.

2002 год, июль—август. Поездка с дочерью на Телецкое озеро. Запись в блоге "Золотое озеро Алтын Кёль — Телецкое озеро". На месте не сидели, тем более что погода благоприятствовала. На катамаране пересекали Телецкое озеро, удивляясь прозрачности воды, и даже рискнули искупаться в нем. Ходили к Серебряному источнику, к Третьей речке, поднимались на гору Тилан-Туу, сплавлялись на рафте по Бии, ездили на теплоходе по озеру к водопаду Корбу и Каменному заливу. В этнографической поездке даже подержали на руках настоящего медвежонка. Поездка восхитила и воодушевила на последующие.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2004 год, сентябрь. Первый зарубежный автобусный тур по Европе. Рассказ " Галопом по Европам ". 13 дней и страны: Польша, Германия, Франция, Монако, Италия. А какие города: Варшава, Берлин, Дрезден, Версаль, Париж, Канны, Ницца, Монако, Монте-Карло, Милан, Верона, Венеция — я не верила самой себе. Пусть совсем недолго, но побывали в Лувре и Дрезденской галерее. Рейхстаг,

Notre Dame, Эйфелева башня, Лувр,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

Триумфальная арка, Сакре-Кёр, Монмартр, Мулен Руж, Диснейлэнд, Елисейские Поля, площадь Согласия,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

неправдоподобно-воздушный миланский собор Дуомо, дом Джульетты, каналы Венеции — все такое знаковое, прежде недоступное, а теперь увиденное.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

Автобусный тур, да еще с ночными переездами — это совсем не просто, но зато за очень короткое время позволяет «похватать» всего по кусочкам.

2005 год, август. Поездка к подруге в Екатеринбург. За 4 дня, кроме общения, побыла в Храме-на-Кровии

в монастыре Ганина Яма,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

повосхищалась минералами и поделками в Геологическом музее,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

не обошла вниманием границу Европы и Азии.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

С подругой договорилась отдохнуть и оздоровиться в Белокурихе, в которую успела влюбиться за время командировки.

2005 год, сентябрь. Отдых в санатории «Сибирь» на курорте Белокуриха. У нас сложилась хорошая компания,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

поэтому кроме ванн-массажей-процедур-бассейна в санатории мы много гуляли по разноцветью золотой осени,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

ездили на рыбалку и в Сростки на родину Василия Шукшина.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2006 год, июль. Рождение моего первого внука, просто подарок к моему 50-ти летию.

Новый 2007 год я встретила в компании старых друзей в Степногорске. В этот чудесный городок в Казахстане в 180-ти километрах от Целинограда мы попали по распределению и прожили там 18 лет.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

После развала Союза переехали в Новосибирск. Кто-то из друзей остался в Степногорске, вот уже несколько раз ездила туда, хорошо нам там жилось. Туда я ехала через Павлодар, а обратный путь проходил через Омск.

2007 год, июнь, июль—август. Командировки в Красноярск.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

Город очень понравился, я с удовольствием гуляла в свободное от работы время. Как красива там площадь с фонтанами!

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

Я уговорила сотрудников съездить вместе в Бобровый лог

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

и даже добрались до Красноярских столбов (только до первого).

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2008 год, январь. 14 дней в Таиланде. Рассказ "Яркий Тай". Вторая поездка за границу: из мороза в вечное лето. Два дня в Бангкоке, а потом Паттайя. Королевский дворец в Бангкоке произвел неизгладимое впечатление. Вечерняя «обжорная» экскурсия на теплоходе по реке Чао-Прай позволила познакомиться с кухней Таиланда и увидеть ночной город с подсвеченными дворцами. Впервые побыла в океанариуме.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

В Паттайе пыталась следовать графику: утром море и пляж, в основном, на острове Ко-Лан, а потом экскурсии. Прасат Саттятхам — Храм Истины, шоу трансвеститов Алказар, шоу змей, шоу слонов, шоу крокодилов, парк Миллионолетних камней, тропический парк Нонг Нуч, наскальное изображение Будды,

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

холм Big Budda, парк животных Кхао-Кхео, конечно Walking street, прогулки вдоль моря и по магазинам. Улетала со слезами: понравилось мне в Тае.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2008 год, июль. Поездка к друзьям сначала в Алма-Ату, а потом на Киргизию. После публикации рассказа об Алма-Ате, "Две столицы Казахстана: южная столица — Алматы" мне написали, что сильнейшим ураганом в мае 2011 были полностью повалены великолепные ели на горе Мохнатка на Медео, так что мои фотографии с еще красивыми видами просто исторические. Проехав по городу, мы побывали на Медео и поднялись по канатке по урочищу Чимбулак.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

В Киргизии я побывала в Бишкеке, и даже ездила консервировать золотоносный участок, а потом с друзьями уехала на Иссык-Куль. Жили мы в поселке Каджи-Сай, совершая поездки на озеро и близлежащие живописные места, о чем мой рассказ "Киргизия со вкусом абрикосов".

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2009 год, январь. Первая вылазка на новогодние каникулы в Горную Шорию и первый опыт катания на горных лыжах. Об этом рассказ Зимние забавы, часть 1 — Шерегеш

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2009 год, июль—август. Отдых на даче на Волге недалеко от Сызрани, встреча с друзьями в Тольятти, Казань

и Екатеринбург.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2010 год, январь. Поездка на озеро Ая. Озеро теплое летом, но замерзшее зимой. И вообще было холодно. Лыжи, коньки и прогулки. Об этом в рассказе Зимние забавы, часть 2 — озеро Ая.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2010 год, май. Коротенькое знакомство с Томском. Посмотрели деревянное зодчество и ледоход на Томи.

Листая старые страницы, 2002-2010 годы

2010 год, июнь. Рождение внученьки.

Кроме этих дальних поездок была забота о внуках, «отдых» на даче, Обское море, гуляние в Ботсаду и просто в окрестностях Академгородка, выставки, театры, поездки за ягодами и грибами. Ну, и работа, конечно.